ЛЮДЯМ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ B/W mode

EuReCa
СЕТЬ ДИАЛИЗНЫХ ЦЕНТРОВ
МенюМеню

Подготовка к гемодиализу

Существует 3 типа доступа для гемодиализа:

  • Катетер для гемодиализа
  • Фистула
  • Сосудистый протез

Перед началом лечения гемодиализом необходимо выполнить операцию для обеспечения доступа к вашей кровеносной системы. В зависимости от состояния вашего здоровья, прочности вен и других факторов, вы и ваш врач решаете, какой тип доступа будет для вас оптимальным. Эти операции могут выполняться амбулаторно. Катетеры для гемодиализа, как правило, не рекомендуют использовать длительно, поскольку со временем, они обеспечивают меньшую скорость кровотока и их использование связано с большим риском попадания инфекции и образования тромбов.

АВ фистула для гемодиализа

АВ Фистула

Процедура гемодиализа
Процедура гемодиализа
Завершение процедуры
Завершение процедуры
Бандаж для гемостаза
Бандаж для гемостаза
Стерильные повязки на местах пункции
Стерильные повязки на местах пункции
  • Артериовенозная (АВ) фистула считается лучшим выбором для гемодиализа  - она формируется из собственных кровеносных сосудов, обеспечивает оптимальный кровоток и имеет наименьшие шанс инфицироваться.
  • Для создания АВ-фистулы, иногда ее называют гемодиализной фистулой, хирург соединяет артерию и вену - под кожей предплечья или плеча.
  • «Созревание» фистулы АВ занимает 6-8 недель. Это время необходимо для заживления фистулы и ремоделирования (изменения размера и структуры) вен пациента. Сроки созревания достаточно условны. Так, у людей с хорошо развитыми венами (большой диаметр, хорошо контурируются) использование фистулы возможно уже после 2-х недель после ее формирования. А, например, у больных почтенного возраста, сахарным диабетом созревание может длиться много месяцев. Поэтому, рекомендовано проводить формирование артерио-венохной фистулы примерно за 6 мес. до начала ее использования.

АВ-протез для гемодиализа

АВ-протез для гемодиализа

  • Артериовенозный (AV) протез - это место доступа, образованное специальной синтетической трубкой, которая соединяет вену и артерию на вашей руке.
  • Чтобы создать AV-протез, хирург соединяет вашу артерию с синтетическим протезом другую сторону которого соединяет с вашей веной. Протез размещается под кожей предплечья или плеча.
  • Обычно использовать АВ-протез можно через 2-3 недели.
  • Артериовенозный протез является отличной альтернативой доступа для людей, у которых малые или очень разветвленные вены.
  • Лечение с использованием АВ-протеза требует такого же процесса канюлирования, как и АВ-фистулы - медсестра помещает в протез 2 иглы.

Катетер для гемодиализа

Катетер для гемодиализа

Перевязка центрального венозного катетера для гемодиализа Перевязка центрального венозного катетера для гемодиализа Перевязка центрального венозного катетера для гемодиализа Перевязка центрального венозного катетера для гемодиализа
Перевязка центрального венозного катетера для гемодиализа
  • По большей части, гемодиализный катетер (центральныий венозный катетер или венозный катетер) не является постоянным решением - он используется для сосудистого доступа лишь до того момента, пока не будет готова фистула или протез.
  • Катетер для гемодиализа имплантируется (устанавливается) врачом. Гемодиализный катетер-это длинная Y-образная трубка, которая обычно проложена под кожей и помещена в шею, грудь или паху. Катетер для гемодиализа размещается в центральной (той, которая непосредственно ведет к сердцу) вене. 
  • Катетер для гемодиализа можно использовать немедленно - вы будете готовы к гемодиализу сразу после имплантации.
  • Катетеры для гемодиализа имеют более высокий риск свертывания крови и инфицирования и обеспечивают меньшую скорость кровотока - они не рекомендованы для длительного периода использования.
  • Если вы используете катетер для гемодиализа, потому что ваши сосуды недостаточно сильны для фистулы или протеза, вы можете переключиться на другой тип доступа.

Программа лояльности

Пациентам, которые уже получили в клинике любую услугу (зарегистрированы) по отдельным прозициям предлагаются специальная стоимость услуги.

Программа лояльности

Во время консультации врач может рекомендовать провести дообследования. В случае, если пациент будет проходить их в нашей клинике, стоимость некоторых услуг будет ниже.

Программа лояльности

При направлении семейного или профильного врача другого медицинского учереждения. Пациенту необходимо взять направление, историю болезни и, желательно, контактные данные врача для возможности прямой связи.

Как бесплатно получить лечение гемодиализом
Как бесплатно получить лечение гемодиализом

Четыре шага, для начала бесплатного лечения диализом в безопасных и комфортных условиях по программе медицинских гарантий.Узнать больше

Основы лечения почек
Основы лечения почек

Почки – главный «фильтр» организма. Здоровый образ жизни и правильное питание – фундамент профилактики заболеваний и восстановления нормальной работы почек. Медикаментозная и диализная терапия - что, как и зачемУзнать больше

Виды гемодиализа
Виды гемодиализа

·  Обычный гемодиализ
·  Пролонгированный амблаторний гемодиализ
·  Высокопоточный гемодиализ
·  Краткий ежедневный гемодиализ
& middot; & nbsp;Гемодиафильтрация
·  Ночной гемодиализ
·  Домашний гемодиализУзнать больше

Сопровождение диализных пациентов
Сопровождение диализных пациентов

Сопровождение пациентов в диализном центре EuReCa осуществляется мультидисциплинарной командой врачей нефрологов, кардиологов, эндокринологов, диетологов, хирургов и др. Врачи тщательно контролируют параметры процедуры диализаУзнать больше

Гемоперфузия
Гемоперфузия

Нейтральная макропористая 3D адсорбционная смола эффективно адсорбирует среднемолекулярные токсины и уремические токсины, связанные с белками. В настоящее время HD/HDF+HP является приоритетной терапией для извлечения уремических токсинов у пациентов с ХПН. Исключительные возможности и исчерпывающее удаление уремических токсиновУзнать больше

Калькулятор скорости ультрафильтрации
Калькулятор скорости ультрафильтрации

Исследования показали связь между высокой скоростью ультрафильтрации (СУФ) и смертностью диализных пациентов.Узнать больше

Лицензия на медицинскую практику МОЗ Украины №683 от 7.07.2016 г.
Мультидисциплинарная клиника EuReCa